Инспекторы ГИМС Московской области стали победителями Всероссийского чемпионата по водно-моторным соревнованиям - MCHS.FUN
Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Инспекторы-ГИМС-Московской-области-стали-победителями-Всероссийского-чемпионата-по-водно-моторным-соревнованиям

С 16 по 20 сентября 2024 года в Волгограде на реке Волга проходил XVII Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

В соревнованиях приняли участие восемь команд из федеральных округов: из Иркутской, Саратовской, Челябинской, Московской, Архангельской и Астраханской областей, Республики Бурятия и Республики Дагестан.

За несколько дней участникам пришлось преодолеть проверку теоретических знаний и оказание доврачебной помощи условно пострадавшему на воде, кольцевую гонку на моторных лодках на 5 км, скоростное маневрирование на гидроциклах и катерах, а также командную эстафету, которая объединила в себе все предшествующие элементы.

По итогам соревнований в общем зачёте бронзовым призёром стала команда из Саратовской области, серебро досталось участникам из Иркутской области. Золото завоевали инспекторы ГИМС, представляющие Московскую область.

Победителей и призеров чествовали на торжественной церемонии награждения. Им вручили кубки, дипломы и памятные медали.