Огнеборцы МЧС России из Ханты-Мансийска стали чемпионами страны по пожарно-спасательному спорту - MCHS.FUN
Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Огнеборцы-МЧС-России-из-Ханты-Мансийска-стали-чемпионами-страны-по-пожарно-спасательному-спорту

В Вологодской области завершился Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие более 300 мужчин и женщин из 19 регионов страны. Многие из спортсменов — победители и призёры всероссийских и международных соревнований.

Спортсмены сражались в пяти дисциплинах — подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, двоеборье, пожарная эстафета и боевое развертывание.

Среди женщин равных не было Екатерине Чендаковой. Представительница Ханты-Мансийского автономного округа стала абсолютным Чемпионом. Ни в одной из дисциплин ни одна спортсменка не смогла её обогнать.

По итогам всего Чемпионата в общекомандном зачёте золото завоевала команда Ханты-Мансийского автономного округа, серебро у представителей Московской области, а бронза у спортсменов из Санкт-Петербурга.

В период с 5 по 8 августа в Саранске проходил XII Чемпионат мира среди юношей и юниоров и VIII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях приняли участие 4 команды стран-членов Международной спортивной федерации пожарных и спасателей: сборная Российской Федерации, Республик Беларусь и Казахстан, а также Словацкой Республики.

В общекомандном зачете по итогу всех 4-х дней среди девушек абсолютными чемпионками стала сборная Республики Беларусь, вторые – девушки из сборной Российской Федерации, третье место сборной Казахстана.

Среди юношей в общекомандном зачете победителями стала сборная Российской Федерации, второе место у сборной Республики Беларусь, а третье у сборной Казахстана.