В преддверии 40-летия со дня образования ФГКУ «Специальное управление ФПС № 72 МЧС России» в г. Полярные Зори сотрудники специальной пожарно-спасательной части № 6 и работники Кольской АЭС заложили памятную «Аллею Славы».
Молодые саженцы олицетворяют собой продолжение жизни, надежду и спасение — то, ради чего ежедневно несут свою службу пожарные и спасатели. Было высажено 13 деревьев. Цифра выбрана не случайно: одно дерево — само Специальное управление, которое на протяжении 40 лет остаётся надёжным щитом на пути огненной стихии. Двенадцать остальных символизируют подчиненные подразделения, несущие боевое дежурство и охраняющие 12 атомных станций России.
Аллея, заложенная у стен санатория-профилактория филиала АО «Концерн Росэнергоатом» — Кольская атомная станция, станет памятным местом и ежедневным напоминанием о самоотверженности людей, обеспечивающих безопасность атомной энергетики государства.

0 Comments