Команда Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России стала чемпионом по регби-7 - MCHS.FUN
Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Команда-Санкт-Петербургского-университета-ГПС-МЧС-России-стала-чемпионом-по-регби-7

26 мая определили победителя Кубка МЧС России по регби-7 среди высших учебных заведений Министерства.

Организаторами мероприятия выступили МЧС России, Академия ГПС МЧС России и Федерация регби России.

Участие в Кубке приняли около 80 спортсменов из 6 вузов МЧС России – Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иваново и Железногорска.

«МЧС России совместно с Федерацией регби России уже второй год подряд проводит кубок МЧС России по регби-7, данный вид спорта для вузов ведомства практически стал родным. Он объединяет ребят, заставляет думать и учит работать в команде – неотъемлемая часть нашей деятельности», – отметил заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский на открытии Кубка.

Турнир проходил в течение двух дней. 25 мая команды играли в групповом этапе. Сегодня по итогам финальных встреч первое место второй год подряд заняла команда Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. «Серебро» завоевала сборная Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Тройку лидеров замкнули представители Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Сразу же после завершения соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей Кубка МЧС России по регби-7.