Огнеборец Александр Кабышев стал победителем международного турнира по боксу - MCHS.FUN
Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Огнеборец Александр Кабышев стал победителем международного турнира по боксу

Огнеборец-Александр-Кабышев-стал-победителем-международного-турнира-по-боксу

Сборная команда Российской Федерации в Минске приняла участие в XX Международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева.

За первенство в 12 весовых категориях сразились 107 лучших боксеров из России, Беларуси, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Китая, Туркменистана и Конго.

В составе сборной команды России участвовали четыре сильнейших спортсмена чрезвычайного ведомства: Курдюмов Дмитрий, братья Кабышев Александр и Павел, Саакян Карен.

Бои прошли ярко и бескомпромиссно, финальный день турнира любителям бокса запомнится надолго.

Одержав победу в бою против соперника сборной команды Кыргызстана и другого члена нашей сборной, Александр Кабышев стал золотым призёром в тяжелом весе 86 кг. Серебро – Орсич Артём (Республика Беларусь). Бронза – Лю Яньши (Китай) и Лебедев Никита (Российская Федерация).

В супертяжелой весовой категории 92 кг победу одержал боксер Республики Беларусь – Смягликов Владислав. На втором месте – Токтосун Бакыт (Кыргызстан), Третье место на пьедестале почёта заняли представители сборной команды Российской Федерации – Кабышев Павел и Фоминых Дмитрий.